当前位置:首页 > 正文

中国石油广西石化公司生产二部连续重整装置废旧重整催化剂处置合同(二次)

  • 2023-10-17

项目名称: 中国石油广西石化公司生产二部连续重整装置废旧重整催化剂处置合同(二次)

招标公司: 中国石油广西石化公司

来源: 中国石油采购招标网

采购标的物: 废旧重整催化剂处置

免费查看原文

否决投标情况说明各投标人否决投标情况如下:江西省汉氏贵金属有限公司未提供投标人的基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行出具的证明,不符合招标文件“3.4.1投标保证金投标文件中应提供投标人的基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行出具的证明,未提供的投标将被否决。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。贵研资源(易门)有限公司未提供安全环保健康承诺书,不符合招标文件“3.4安全环保健康要求:投标人2019年1月1日至今未发生一般A级及以上安全生产事故、严重环境事件、较大及以上质量事故。具备完善的安全监督管理机构、HSE或职业健康安全管理体系、安全生产资源保障。提供承诺书及证书扫描件。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。徐州浩通新材料科技股份有限公司投标文件中提供了与淮安众邦运输有限公司签订的运输协议,道路运输应急预案由徐州浩通新材料科技股份有限公司编制,而不是由淮安众邦运输有限公司编制,不符合招标文件“技术要求5危险废物运输需具备在有效期内的危险废物道路运输经营许可证,车辆为危险废物专用车辆,具备运输驾驶及押运人员,编制道路运输应急预案;若与具备危险废物运输资质的单位签订有效的运输协议,则该运输单位资质要求同上。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。福建有道贵金属材料科技有限公司投标文件中只提供了近三年无诉讼及仲裁情况、无不良信用记录、无违法行为的承诺书(商务78页),提供一份环保局关于其近年来未发生重大污染事故,没有违法和受环境行政处罚的证明(商务79页),未按招标文件安全环保健康要求提供2019年1月1日以来未发生一般A级及以上安全生产事故、较大及以上质量事故的承诺。不符合招标文件:“3.4安全环保健康要求:投标人2019年1月1日至今未发生一般A级及以上安全生产事故、严重环境事件、较大及以上质量事故。具备完善的安全监督管理机构、HSE或职业健康安全管理体系、安全生产资源保障。提供承诺书及证书扫描件。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。投标文件中只提供了一张车辆照片(商务38页),未提供车辆的道路运输证,也未按要求提供运输及驾驶人员的证件,不符合招标文件:“技术要求5危险废物运输需具备在有效期内的危险废物道路运输经营许可证,车辆为危险废物专用车辆,具备运输驾驶及押运人员,编制道路运输应急预案;若与具备危险废物运输资质的单位签订有效的运输协议,则该运输单位资质要求同上。提供相应资料。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。江西省君鑫贵金属科技材料有限公司投标文件中未明确响应回收率固定为97%,只在商务投标书第6页和技术投标书第22页提及,但不符合要求,不符合招标文件:“技术要求2回收率:回收率固定为97%,提供相应资料。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。投标文件中未见车辆及押运人员相应资料,不符合招标文件:“技术要求5危险废物运输需具备在有效期内的危险废物道路运输经营许可证,车辆为危险废物专用车辆,具备运输驾驶及押运人员,编制道路运输应急预案;若与具备危险废物运输资质的单位签订有效的运输协议,则该运输单位资质要求同上。提供相应资料。”的要求,投标被否决,未通过初步评审。本项目否决所有投标。

免费查看最新招中标信息