当前位置:首页 > 正文

吉林燃料乙醇有限责任公司石灰石粉采购招标项目

  • 2024-04-16

项目名称: 吉林燃料乙醇有限责任公司石灰石粉采购招标项目

招标公司: 吉林燃料乙醇公司

来源: 中国石油采购招标网

中标公司: 佛山市测绘地理信息研究院

采购标的物: 石灰石粉

免费查看原文

中标候选人公示 项目名称:吉林燃料乙醇有限责任公司石灰石粉采购招标项目 招标编号:JLSH-2024-WZ-0066 本项目评标工作已结束,现将评标结果予以公示: 一、公示时间: 2024年4月16日至2024年4月19日 二、评标情况 本项目采用经评审的最低投标价法,具体评标办法、标准及程序详见招标文件。 (一)初步评审阶段 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行初评,通过的0家,未通过的4家。 (二)详细评审阶段 评标委员会对初步合格的/家投标人的投标文件进行详细评审。 三、公示内容 序号 投标人名称 报价(元) 质量 交货期 技术得分 商务得分 报价得分 总分 中标候选人排序 否决投标原因 备注 1 吉林市瀚友元工贸有限公司 2665000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 / / / / / 提供的业绩证明文件不满足招标文件要求 否决投标 2 吉林通远矿产品有限责任公司 2728700 满足招标文件要求 满足招标文件要求 / / / / / 提供的业绩证明文件不满足招标文件要求 否决投标 3 桦甸市鑫旺矿业有限公司 2730000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 / / / / / 未提供业绩证明文件 否决投标 4 桦甸市锦兴钙业有限公司 2834000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 / / / / / 提供的业绩证明文件不满足招标文件要求 否决投标 四、异议提出渠道及方式: (一)异议提出应符合《招标投标活动异议提起须知》有关规定,异议提出渠道及方式详见招标文件。 (二)异议提出时间:2024年4月16日至2024年4月19日,逾期不予受理。 (三)参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,请在中国石油电子招投标平台或指定异议邮箱提出,应包含但不限于以下资料: (1)异议提起人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者个人异议的,必须由其主要负责人或者异议提起人本人签字,并附有效身份证明文件。 (2)按照“谁主张,谁举证”的基本原则,潜在投标人或投标人提出异议,应当有明确的请求和必要的证明材料,不能凭猜度、想象,提出没有根据的异议。 (3)异议有关材料是外文的,异议提起人应当同时提供中文译本,并以中文译本为准。 (4)特别提示:异议事项或诉求内容不明确(含义模糊、未提供招标项目名称、编号)、涉及违法违规、不能提供相关证据或证明材料、异议未经有效签字或加盖单位公章等情形,均视为无效异议、不予受理。无效异议可能导致异议人将承担《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》规定的失信责任,请投标人或其他利害关系人慎重并严肃对待。 (四)异议受理人:王宏伟、顾冰鑫 异议受理电话:查看完整信息 异议受理邮箱:jh_zbfs2@petrochina.com.cn 招标代理机构:吉林石化公司招标中心 联系人:李春男 电话:查看完整信息

免费查看最新招中标信息