当前位置:首页 > 正文

中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度改性胺固化剂和改性脂肪胺固化剂采购项目(二次)

  • 2024-08-27

项目名称: 中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度改性胺固化剂和改性脂肪胺固化剂采购项目(二次)

招标公司: 中国石油集团工程技术研究院

来源: 中国石油采购招标网

采购标的物: 改性胺固化剂

免费查看原文

中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度改性胺固化剂和改性脂肪胺固化剂采购项目 评标结果公示 招标编号:CPOE-GCY-2024ZB-WZ010 一、基本情况 本项目招标内容包括:改性胺固化剂和改性脂肪胺固化剂采购,资金已落实。本项目采用 公开招标 ,于 2024-08-2308:30:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2024-08-2309:30:00在大港油田招标中心评标二室进行评标。 二、投标及开标情况 本次招标共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间前递交投标文件的 0 家。 三、评标情况 本项目采用经评审的最低价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4家投标人的投标文件进行了初步评审,1家通过初步评审,3家未通过初步评审。 本项目招标评标工作已经结束,经评审有效投标人1家,评标委员会根据招标文件“经过初步评审后,有效投标人少于两家,评标委员会应当否决所有投标”要求,否决所有投标,项目流标。 否决投标情况如下: 标段(包)投标人名称否决原因 1.0天津紫明化工有限公司资质要求:未按照要求提供危险化学品经营许可证。 1.0南京新化原化学有限公司技术性能指标:未按招标文件要求提供样品。 1.0天津市绿野涂料有限公司资质要求:未按照要求提供危险化学品经营许可证。 四、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 受理部门:大港油田招标中心 受理人员:杨工 受理电话:查看完整信息 受理邮箱:1402056811@qq.com 五、公示时间 2024年08月27日至2024年08月30日

免费查看最新招中标信息