中国石油宝鸡石油钢管有限责任公司第二批钢板框架招标
- 2024-09-27
项目名称: 中国石油宝鸡石油钢管有限责任公司第二批钢板框架招标
项目编号: ZY24-Z108-WZ258
招标公司: 宝鸡石油钢管有限责任公司
来源: 中国石油采购招标网
采购标的物: 钢板框架
附件1 中国石油宝鸡石油钢管有限责任公司第二批钢板框架 中标候选人公示 招标编号:ZY24-Z108-WZ258 一、基本情况 本项目招标内容包括:中国石油宝鸡石油钢管有限责任公司第二批钢板框架招标,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用库内公开招标方式。 二、投标及开标情况 包1:购买招标文件的共11家,实际参加投标的8家。 包2:购买招标文件的共7家,实际参加投标的7家。 包3:购买招标文件的共7家,实际参加投标的5家。 包4:购买招标文件的共4家,实际参加投标的4家。 包5:购买招标文件的共7家,实际参加投标的6家。 包6:购买招标文件的共7家,实际参加投标的6家。 包7、包8发售招标文件截止后,领购招标文件的潜在投标人均不足三家,两包未达到开标条件,不予开标。 三、评标情况 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。 包1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的7家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 未缴纳投标保证金,且未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求和2.1.3投标保证金的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。 2 日钢营口中板有限公司 未提供有效的银行资信证明,未提供有效承诺,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求、2.1.3MPS文件要求和2.1.3承诺要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 北京首钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 4 南京钢铁股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 5 江苏沙钢集团有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 6 江阴兴澄特种钢铁有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 7 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 包2:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的6家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 未缴纳投标保证金,且未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求和2.1.3投标保证金的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。 2 北京首钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 南京钢铁股份有限公司 投标报价超过最高限价,未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1关于投标报价和2.1.2财务要求的要求,初步评审不合格投标被否决。 4 江苏沙钢集团有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 5 江阴兴澄特种钢铁有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 6 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 包3:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的4家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 未缴纳投标保证金,且未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求和2.1.3投标保证金的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。 2 南京钢铁股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 江苏沙钢集团有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 4 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 包4:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的3家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 未缴纳投标保证金,且未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求和2.1.3投标保证金的要求,因此该公司初步评审不合格,投标被否决。 2 江苏沙钢集团有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 包5:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的5家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 投标报价超过最高限价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1关于投标报价的要求,初步评审不合格,投标被否决。 2 内蒙古包钢钢联股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 北京首钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 4 本钢板材股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 5 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 包6:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的5家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 宝山钢铁股份有限公司 投标报价超过最高限价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1关于投标报价的要求,初步评审不合格,投标被否决。 2 内蒙古包钢钢联股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 3 北京首钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 4 本钢板材股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 5 鞍钢股份有限公司 未提供有效的银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2财务要求,初步评审不合格,投标被否决。 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 无中标人 五、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。 受理部门:招标一部 受理人:梅博文 受理电话:查看完整信息;查看完整信息 受理邮箱:meibowen@cnpc.com.cn;zhaobycyy@cnpc.com.cn 六、公示时间 2024年9月26日至2024年9月29日。