A5系统井下作业模块功能升级优化项目(二次)
- 2024-10-24
项目名称: A5系统井下作业模块功能升级优化项目(二次)
招标公司: 临汾分公司
来源: 中国石油采购招标网
采购标的物: A5系统井下作业
A5系统井下作业模块功能升级优化项目(二次)中标候选人公示 招标编号:ZY24-ZZ04-FW355 一、基本情况 本项目招标内容包括:A5系统井下作业模块功能升级优化项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。 二、投标及开标情况 本次公开招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。 三、评标情况 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的4家,否决投标情况如下。 序号 投标人名称 否决原因 1 山东云科汉威软件有限公司 投标文件中提供的人员劳动合同已失效。 2 大港油田集团有限责任公司 投标文件中提供的人员劳动合同已失效、投标文件中提供的报价表内容与招标文件中报价表内容不一致。 3 大庆油田设计院有限公司 投标文件不具备竞争性。 4 山东云科汉威软件有限公司 投标文件不具备竞争性。 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,本项目不推荐中标候选人。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。 受理部门:中国石油物资郑州有限公司 受理人:张百雨 受理电话:查看完整信息、查看完整信息 受理邮箱:zzgszby@163.com、zzchj@cnpc.com.cn 六、公示时间 2024年10月25日至2024年10月28日。